Programme des Matchs | Saison 2018 - 2018

J. Date Kick-off Matches Score Déplacements / Couleur Maillot / Buteurs

01

08/09/18

15:30

Grez AJ<> Chiefs 1

9 - 3

??

 

 

15:30

Sayano- Chiefs 2

2 - 3

Salif Sow; Ismaël Malki; Laurent Mattan

 

 

14:00

Rangers Ophain <> Chiefs 3

5 - 0

-

 

 

13:30

Azur CS 6<> Chiefs 4

2 - 0

??

02

15/09/18

14:00

Chiefs 1 <> Irlande FC 2

5 - 1

??

 

 

15:30

Chiefs 2 <> Irlande FC 3

2 - 0

Salif Sow (2)

 

 

AMICAL

Chiefs 3 <> Brussels LTC 3

4 - 1

Victor Arcila; José Rivero; Geneviev Miranda; Jonathan Rojas.

 

 

12:30

Chiefs 4 <> RG St Gilloise

1 - 3

??

03

22/09/18

15:30

Union JP <> Chiefs 1

0- 0

-

 

 

12:30

Sicula AS <> Chiefs 2

ARR.

0-1 à la mi-temps (Benoît Guerit)

 

 

14:00

Celtic Forestois <> Chiefs 3

1 - 9

José Rivero (4); Erick Najarro; Geneviev Miranda; Alvaro Granda (1)

 

 

12:30

Etincelle FC 2 <> Chiefs 4

3 - 2

??

04

29/09/18

14:00

Chiefs 1 <> B. British R2

0 - 0

-

 

 

15:30

Chiefs 2 <> Braine Terminus

4 - 0

Abdel Malki; Benoît Guérit(2)

 

 

11:00

Chiefs 3 <>B. British R4

4 - 2

José Rivero (2); Alex Arias; Kevin Fajardo

 

 

12:30

Chiefs 4 <>Campomaiorense

0 - 5

-

05

06/10/18

14:00

Chiefs 1<> Ettekijs 1

3 - 5

Kriss - Thibault - Killian

 

 

15:30

Chiefs 2 <> Ettekijs 2

3 - 0

Tarek Temsamani; Benoît Guerit; Kevin Libam

 

 

11:00

Chiefs 3 <> Cheverny Sch.

2 - 1

Victor Arcila; Santiago Herron

 

 

12:30

Chiefs 4 <> Nivelles CS 2

2 - 1

??

06

13/10/18

14:30

U. Schaerbeek<> Chiefs 1

3 - 2

??

 

 

15:30

B. Genappe <> Chiefs 2

2 - 2

Ismaël Malki; Younes Boujibar

 

 

15:30

New Inn FC 4 <> Chiefs 3

1 - 1

Santiago Herron

 

 

14:00

Auderghem CF <> Chiefs 4

2 - 1

??

07

20/10/18

14:00

Chiefs 1 <>Wong AS

1 - 2

Beeharry Michael

 

 

15:30

Chiefs 2 <> Ster's

4 - 0

Benoît Guerit; Cristian Manrique; Ismaël Malki

 

 

11:00

Chiefs 3 <> Rayo latino

5 - 1

Erick Najarro; Kevin Romero; José Rivero; Javier Tine

 

 

12:30

Chiefs 4 <> Tourinnois FC 4

1 - 1

??

10

27/10/18

15:30

Pharma SC 2<>Chiefs 1

2 - 1

??

 

 

12:30

Iris United<>Chiefs 2

4 - 0

-

 

 

15:30

Forestois SC 2<>Chiefs 3

1 - 0

-

 

 

14:00

Pharma SC 3 <> Chiefs 4

1 - 1

??

08

03/11/18

12:30

La Lorraine FC 2<> Chiefs 1

6 - 0

-

 

 

15:30

B. Galactics <> Chiefs 2

1 - 1

Benoît Guerit

 

 

13:30

EDC FC <> Chiefs 3

0 - 1

Jose Rivero

 

 

14:30

Mireille W. <> Chiefs 4

3 - 1

??

09

10/11/18

14:00

Chiefs 1 <> Brussels LTC 2

0 - 3

??

 

 

15:30

Chiefs 2 <> Brussels LTC 4

2 - 3

Oussama Saleman; Cristina Manrique

 

 

11:00

Chiefs 3 <> Sneaky Baboons

1 - 2

Victor Arcila

 

 

12:30

Chiefs 4 <> Ecusson FC

1 - 1

??

12

17/11/18

13:00

British United 1 <> Chiefs 1

1 - 0

-

 

 

14:00

Hermes FC <> Chiefs 2

2 - 1

Ismaël Malki

 

 

15:30

Crabe FC <> Chiefs 3

0 - 4

José Rivero (2); Javier Galarraga; Andres Rojas

 

 

15:30

British United 5 <> Chiefs 4

1 - 2

??

11

24/11/18

BYE

Chiefs 1 <> BYE

BYE

BYE

 

 

15:30

Chiefs 2<>Goalois 1

0 - 1

-

 

 

11:00

Chiefs 3<>Rapid Limelettois

3 - 0

Erick Najarro; Andres Rojas

 

 

12:30

Chiefs 4<>Trinquant 2

0 - 1

-

14

01/12/18

14:00

Chiefs 1 <>GREZ AJ

2 - 4

Michael Beeharry (2)

 

 

15:30

Chiefs 2 <> SAYANO

3 - 1

Tarek Temsamani; Benoît Guerit (2)

 

 

11:00

Chiefs 3 <> RANGERS OPHAIN

4 - 1

José Rivero; Geneviev Miranda (2); Alvaro Quilo

 

 

12:30

Chiefs 4 <> AZUR CS 6

2 - 1

??

15

08/12/18

14:00

Irlande FC 2 <> Chiefs 1

5 - 0

-

 

 

12:30

Irlande FC 3 <> Chiefs 2

1 - 0

-

 

 

BYE

BYE <> Chiefs 3

BYE

BYE

 

 

14:00

RJ St Gilloise <> Chiefs 4

5 - 1

??

13

15/12/18

14:00

Chiefs 1 <> AMB. AUDERGHEM

 

ROUGE ET BLANC - A11 Auderghem

 

 

15:30

Chiefs 2 <> ST GEORGES RCS 3

 

BLANC - W13 - Woluwe St Pierre (Ch. Stockel)

 

 

11:00

Chiefs 3 <> BYE

 

BYE

 

 

12:30

Chiefs 4 <> KARIA FC 2

 

JAUNE - B08 - Neder-Over-Hembeek

23

05/01/19

14:00

Chiefs 1 <> PHARMA SC 2

 

BLANC - F01 - Forest (Bempt)

 

 

15:30

Chiefs 2<> IRIS UNITED

 

GRIS - A03 - Anderlecht (Barka)

 

 

11:00

Chiefs 3 <> FORESTOIS SC 2

 

VERT - F01 - Forest (Bempt)

 

 

12:30

Chiefs 4 <> PHARMA SC 3

 

VERT - W19 - Wezembeek-Oppem

16

12/01/19

14:00

Chiefs 1 <> UNION JP 1

 

BLEU ET JAUNE - A03 - Anderlecht (Barka)

 

 

15:30

Chiefs 2 <> SICULA AS

 

BLEU RAYE ROUGE - A02 Anderlecht (Drève Olympique)

 

 

11:00

Chiefs 3 <> CELTIC FORESTOIS 1

 

VERT ET BLANC - F01 Forest

 

 

12:30

Chiefs 4 <> ETINCELLE FC 2

 

JAUNE ET BLEU - A03 - Anderlecht (Barka)

17

19/01/19

15:30

B. British R 2 <> Chiefs 1

 

BLANC - R02 - Rosières

 

 

15:00

Brain Terminus FC <> Chiefs 2

 

JAUNE ET ROUGE - B11 - Braine-le-Comte

 

 

12:30

B. British R 4 <> Chiefs 3

 

BLANC - R02 - Rosières

 

 

14:00

Campomaiorense <> Chiefs 3

 

VERT RAYE DE BLANC - E08 - Evere

18

26/01/19

14:00

Ettekijs 1 <> Chiefs 1

 

NOIR ET BLANC - W05 - Watermael-Boitsfort

 

 

15:30

Ettejijs 2 <> Chiefs 2

 

NOIR ET BLANC - W05 - Watermael-Boitsfort

 

 

15:30

Cheverny Schaerbeek <> Chiefs 3

 

JAUNE - S03 - Schaerbeek (Terdelt) - Herbe

 

 

15:30

Nivelles CS 2 <> Chiefs 4C

 

JAUNE - N03 - Nivelles

19

02/02/19

14:00

Chiefs 1 <> Union Schaerbeek

 

ROUGE ET NOIR - S01 Schaerbeek (crossing)

 

 

15:30

Chiefs 2 <> B. Genappe

 

NOIR ET OR - L01 - Loupoigne

 

 

11:00

Chiefs 3 <> New Inn FC 4

 

BORDEAUX - K02 - Kraainem

 

 

15:30

Chiefs 4 <> Auderghem CF

 

BLANC - A11 Auderghem

20

09/02/19

12:30

Wong AS <> Chiefs 1

 

ORANGE - W19 - Wezembeek-Oppem

 

 

15:30

Ster's <> Chiefs 2

 

VERT ET BLANC - G04 - Grey-Doiceau - herbe

 

 

14:00

Rayo latino <> Chiefs 3

 

ROUGE - M06 - Molenbeek (Verbist)

 

 

15:00

Tourinnois FC 4 <> Chiefs 4

 

ROUGE - T02 Walhain - herbe

21

16/02/19

14:00

Chiefs 1 <> La Lorraine RFC2

 

BLEU - R02 - Rosières

 

 

15:30

Chiefs 2 <> Brussels Galactics

 

BLANC - A09 - Anderlecht (Vogelzang)

 

 

11:00

Chiefs 3 <> EDC FC

 

ROUGE et NOIR - S09 Schaerbeek (Chazal)

 

 

12:30

Chiefs 43 <> Mireille Wemmel

 

ROUGE ET BLANC RAYE - W20 - Wemmel - herbe

22

23/02/19

15:30

Brussels LTC 2 <> Chiefs 1

 

BORDEAUX - O01 - Ohain

 

 

15:30

Brussels LTC 2 <> Chiefs 2

 

BORDEAUX - O01 - Ohain - herbe

 

 

15:30

Sneaky Baboons <> Chiefs 3

 

NOIR - S01 Schaerbeek (Crossing)

 

 

15:30

Ecusson FC <> Chiefs 3

 

JAUNE ET BLEU - A03 Anderlecht (Barka)

25

16/03/19

14:00

Chiefs 1 <>

 

ROUGE - M02 Mechelen (DE NEKKER)

 

 

15:30

Chiefs 2 <>

 

JAUNE - W05 - Watermael-Boitsfort

 

 

11:00

Chiefs 3 <>

 

ROUGE - P02 - Perwez

 

 

12:30

Chiefs 4 <>

 

ROUGE - M02 Mechelen (DE NEKKER)

24

23/03/19

BYE

BYE <> Chiefs 1

 

BYE

 

 

12:30

Goalois 1 <> Chiefs 2

 

JAUNE - W10 - Stade Fallon

 

 

15:30

Rapid Limelettois <> Chiefs 3

 

BLEU - O05 Ottignies Limelette

 

 

14:00

Trinquant 2 <> Chiefs 4

 

BLEU MARINE - L09 - Loupoigne

26

09/03/19

15:30

A. Auderghem 1 <> Chiefs 1

 

ROUGE ET BLANC - A11 Auderghem

 

 

15:30

St Georges RCS 3 <> Chiefs 2

 

BLANC - W13 - Woluwe St Pierre (Ch. Stockel)

 

 

BYE

BYE <> Chiefs 3

 

BYE

 

 

15:30

Karia FC 2 <> Chiefs 3

 

JAUNE - B08 - Neder-Over-Hembeek

Horaire d'hiver: du 10 novembre 2018 au 13 janvier 2019 inclus.
Les horaires de la grille sont conformes pour cette période!

Haut de page