Saison 2013-2014 - Programme des Matchs

J. Date Kick-off Matches Score Déplacements / Couleur Maillot / Buteurs
1 07/09/2013 14:00 CHIEFS 1 <> KARIA FC 1 3 - 1 Aurélien (2), Hicham
    15:30 CHIEFS 2 <> BOUKS FC 0 - 3 -
    12:30 CHIEFS 3 <> LONGCHAMP TC 0 - 0 -
2 14/09/2013 12:30 COBRA TEAM <> CHIEFS 1 2 - 2 Cédric (2)
    15:30 NIVELLOIS-ACLOT BS <> CHIEFS 2 2 - 4 Cristian Manrique, Benoît Guérit (2), Seydou Konate
    15:30 IRLANDE FC 5 <> CHIEFS 3 1 - 4 Cengiz (2), Geoffrey, Bernard
3 21/09/2013 14:00 CHIEFS 1 <> BEETHOVEN FCS 0 - 1 -
    15:30 CHIEFS 2 <> BEA WOLUWE 1 - 0 Salif Sow
    12:30 CHIEFS 3 <> AUDERGHEM CF 0 - 3 -
4 28/09/2013 15:30 ETTEKIJS-CHAMPION 2 <> CHIEFS 1 1 - 2 Aurélien, Cédric
    14:00 ANCIENS SCOUTS R 1 <> CHIEFS 2 2 - 1 Kevin Bravo
    15:30 ANCIENS SCOUTS R 2 <> CHIEFS 3 4 - 1 Hicham
5 05/10/2013 14:00 CHIEFS 1 <> REQUINS (LES) 3 - 3 Mathieu Baie, Killian Hanssens, Michaël Honai
    15:30 CHIEFS 2 <> ST. JOSSE TENNIS 2 - 1 Ouissam Fadel, Oumar Sow
    --- CHIEFS 3 <> BYE --- ---
6 12/10/2013 14:00 PANGLOSS FC 1 <> CHIEFS 1 1 - 4 Cédric (2), Michael, Mathieu
    15:30 NEW INN FC 3 <> CHIEFS 2 2 - 3 Benoît Guérit, Oumar Sow, Salif Sow
    15:30 NEW INN FC 5 <> CHIEFS 3 0 - 0 -
7 19/10/2013 14:00 CHIEFS 1 <> IRIS UNITED 2 - 0 Cédric, Jean-Yves
    15:30 CHIEFS 2 <> TOISON D'OR RFC 2 - 0 Ricardo Ribeiro, Oumar Sow
    12:30 CHIEFS 3 <> PICARDIE AS 1 - 3 Cengiz
8 26/10/2013 15:00 BRAINE-TERMINUS FC <> CHIEFS 1 3 - 3 Aurélien, Cédric (2)
    14:00 SPARTA SCHEUT <> CHIEFS 2 1 - 3 Salif Sow (3)
    13:30 TOURINNOIS FC 4 <> CHIEFS 3 2 - 2 Stéphane Courtin (2)
9 02/11/2013 14:00 CHIEFS 1 <> HERMES FC 2 - 1 Thibault, Killian
    15:30 CHIEFS 2 <> CELTIC FORESTOIS 1 2 - 1 Cristian Manrique (2)
    12:30 CHIEFS 3 <> REALISTES MEXICO 2 1 - 4 Benoît Priest
11 16/11/2013 13:15 SAYANO UNITED <> CHIEFS 1 1 - 0 -
    14:00 GREEN DEVILS <> CHIEFS 2 3 - 0 -
    14:00 COSMOS MOLENBEEK 2 <> CHIEFS 3 4 - 1 ?
12 23/11/2013 14:00 CHIEFS 1 <> LORGNETTE (LA) FC 2 1 - 3 Cédric
    15:30 CHIEFS 2 <> CENTRAL PARK FC 2 3 - 1 Oumar Sow (2), Seydou Konate
    12:30 CHIEFS 3 <> METRASPORT 3 - 3 Cengiz Sagan, José Alba, German Castillo
13 30/11/2013 15:15 AZUR CS 2 <> CHIEFS 1 3 - 2 Killian, Aurélien
    14:15 COPAINS REUNIS 1 <> CHIEFS 2 2 - 2 Oumar Sow (2)
    15:00 IDEAL RANGERS <> CHIEFS 3 1 - 6 ?
26 07/12/2013 14:00 CHIEFS 1 <> AZUR CS 2 0 - 0 -
    15:30 CHIEFS 2 <> COPAINS REUNIS 1 2 - 1 Samba Sow, Patrick Hombau
    12:30 CHIEFS 3 <> IDEAL RANGERS 7 - 0 ?
Coupe Abssa
Journée 01
14/12/2013 14:00 R. ENTENTE ACB <> CHIEFS 1 3 - 0 -
    15:30 POSTBOYS 1 <> CHIEFS 2 2 - 4 Seydoux Konate, Ricardo Ribeiro, Benoît Guérit, Mamadou Sow
Coupe Abssa
Journée 02
21/12/2013 14:00 CHIEFS 1 <> AZUR 2 0 - 4 -
    15:30 CHIEFS 2 <> CENTRAL PARK 4 - 2 Samba Sow (3), Benoît Guerit
25 04/01/2014 12:30 LORGNETTE (LA) FC 2 <> CHIEFS 1 5 - 2 ?
    14:00 CENTRAL PARK FC 2 <> CHIEFS 2 4 - 2 Samba Sow (2)
    13:30 METRASPORT <> CHIEFS 3 0 - 5 (ff) -
14 11/01/2014 14:00 KARIA FC 1 <> CHIEFS 1 2 - 0 -
    15:30 BOUKS FC <> CHIEFS 2 2 - 1 Cristian Manrique (pen.)
    15:30 LONGCHAMP TC <> CHIEFS 3 2 - 1 ?
15 18/01/2014 14:00 CHIEFS 1 <> COBRA TEAM 1 - 8 ?
    15:30 CHIEFS 2 <> NIVELLOIS-ACLOT BS 4 - 2 Benoît Guérit, Kevin Camara, Ricardo Ribeiro, Cristan Manrique
    12:30 CHIEFS 3 <> IRLANDE FC 5 0 - 1 -
16 25/01/2014 12:30 BEETHOVEN FCS <> CHIEFS 1 5 - 1 Eric
    12:30 BEA WOLUWE <> CHIEFS 2 1 - 1 Salif Sow
    14:00 AUDERGHEM CF <> CHIEFS 3 1 - 2 Jeanphi, Gilles
17 01/02/2014 14:00 CHIEFS 1 <> ETTEKIJS-CHAMPION 2 1 - 2 Micha
    15:30 CHIEFS 2 <> ANCIENS SCOUTS R 1 8 - 0 Samba Sow, Cristian Manrique, Kevin Camara, Oumar Sow, Salif Sow (pen.)
Mohsen Ombelets, Nico Giot, Patrick Hombau
    12:30 CHIEFS 3 <> ANCIENS SCOUTS R 2 3 - 3 Stéphane Charlier, Jean-Philippe Detiffe (pen.), Stéphane Courtin
19 15/02/2014 14:00 CHIEFS 1 <> PANGLOSS FC 1 2 - 1 Mario, Jerôme
    15:30 CHIEFS 2 <> NEW INN FC 3 3 - 0 Oumar Sow, Kevin Camara, Salif Sow
    12:30 CHIEFS 3 <> NEW INN FC 5 5 - 0 -
20 22/02/2014 15:30 IRIS UNITED <> CHIEFS 1 5 - 1 ?
    15:30 TOISON D'OR RFC <> CHIEFS 2 2 - 1 Mohsen Ombelets
    15:00 PICARDIE AS <> CHIEFS 3 1 - 4 ?
21 01/03/2014 14:00 CHIEFS 1 <> BRAINE-TERMINUS FC 2 - 2 ?
    15:30 CHIEFS 2 <> SPARTA SCHEUT 0 - 2 -
    12:30 CHIEFS 3 <> TOURINNOIS FC 4 4 - 1 Ricar Ordones, Cengiz Sagan (2), German Castillo
22 08/03/2014 12:30 HERMES FC <> CHIEFS 1 0 - 1 Michaël
    14:00 CELTIC FORESTOIS 1 <> CHIEFS 2 2 - 1 Salif Sow
    15:30 REALISTES MEXICO 2 <> CHIEFS 3 2 - 2 ?
23 15/03/2014 14:00 CHIEFS 1 <> OMNISPORT BIERGHES 3 - 1 Micka (2), Oli Dmk
    15:30 CHIEFS 2 <> ELISABETH CLUB 1 4 - 1 Seydoux Konate, Benoît Guérit, Samba Sow (2)
    12:30 CHIEFS 3 <> AMB. AUDERGHEM 2 1 - 3 ?
24 22/03/2014 14:00 CHIEFS 1 <> SAYANO UNITED 4 - 1 Kapelleveld / Bleu
    15:30 CHIEFS 2 <> GREEN DEVILS 2 - 1 Kapelleveld / Vert
    12:30 CHIEFS 3 <> COSMOS MOLENBEEK 2 0 - 3 Kapelleveld / Bleu/noir
18 05/04/2014
REMISE du 08/02/2014
14:00 REQUINS (LES) <> CHIEFS 1 5 - 0 -
    15:00 ST. JOSSE TENNIS <> CHIEFS 2 1 - 3 Salif Sow, Samba Sow (2)
    --- BYE <> CHIEFS 3 --- ---
Coupe Abssa
Journée 03
12/04/2014 14:00 CHIEFS 1 <> UNION JP 1 0 - 5 (ff) -
    12:30 LA LORGNETTE 1 <> CHIEFS 2 0 - 4 Oumar Sow (2), Seydoux Konate, Samba Sow
Coupe Abssa
1/8 de finale
19/04/2014 15:00 CHARLES QUINT <> CHIEFS 2 2 - 1 Oumar Sow (pen.)
10 26/04/2014
REMISE du 09/11/2013
12:30 OMNISPORT BIERGHES <> CHIEFS 1 0 - 9 Aurélien (4), Vincent (3), JeyJey, Olivier
    12:30 ELISABETH CLUB 1 <> CHIEFS 2 3 - 2 Oumar Sow, Benoît Guérit
    15:30 AMB. AUDERGHEM 2 <> CHIEFS 3 0 - 5 ?
Horaire d'hiver : du 09/11/2013 au 04/01/2014 inclus. Les matches sont avancés de 30' par rapport à l'horaire officiel.
Les horaires de la grille sont conformes pour cette période!

Haut de page