|
||
Championnat 2001-2002 Programme des Matches |
Chiefs Kapelleveld I: div. 3C Chiefs Kapelleveld II: div. 5B |
Résultats et buteurs
|
Dates
Matches
Kick-off
Résultats
Lieu
RDV
Kapel.Buteurs
Chiefs
01/09
Chiefs Kapelleveld 1
Cheverny Schaerb.113:00
0 - 0
Kapelleveld
12:00
-
01/09
Chiefs Kapelleveld 2
RV du Samedi14:30
1 - 3
Kapelleveld
13:30
Manu Gradon
08/09
Chiefs Kapelleveld 1
Trinquant TP 113:00
1 - 0
Kapelleveld
12:00
Arnaud Browaeys
08/09
Chiefs Kapelleveld 2
X-Men14:30
1 - 1
Kapelleveld
13:30
Manu Gradon
15/09
Juventus FC
Chiefs Kapelleveld 1
12:30
1 - 4
Londerzeel
11:00
Jean-Pierre Héraly
Philippe Dubois (3)
15/09
Effeta FC
Chiefs Kapelleveld 212:30
3 - 3
Woluwe-St-Lambert (Synthétique)
11:30
Pierre-jean Verhaeghe
Patrick Lampo
Gonzalo de Jesus Herrera
22/09
Chiefs Kapelleveld 1
Vidocq FC13:00
7 - 2
Kapelleveld
12:00
David Vander Biest (2)
Abdel Merbouh (3)
Philippe Bourguignon
Ridouan Nakach
22/09
Chiefs Kapelleveld 2
Friends Spirit14:30
12 - 0
Kapelleveld
13:30
Pierre-Jean Verhaeghe (2)
Didier Metelo (2)
Massimo Tripoli (2)
Patrick Lampo
Hughes Munaut
Jean-Rémy Clause
Bruno Van Caelenberg
Arnaud Despiegelaere
29/09
St Josse Tennis
Chiefs Kapelleveld 115:30
1 - 3
Evere
14:00
David Vander Biest (2)
Toni Camileri
29/09
Chiefs Kapelleveld 2
-
-
BYE
-
-
06/10
Chiefs Kapelleveld 1
British United 213:00
2 - 2
Kapelleveld
12:00
Abdel Merbouh (2)
06/10
Chiefs Kapelleveld 2
La Rose14:30
7 - 1
Kapelleveld
13:30
Jean-Rémy Clause (2 + "1")
Hughes Munaut (2)
Alex Denasi
Didier Metelo
Massimo Tripoli
13/10
The Blue Socks
Chiefs Kapelleveld 1
14:00
1 - 2
Ottignies (Coquerées)
12:30
Philippe Dubois
Ridouan Nakach
13/10
Bienvenue FC
Chiefs Kapelleveld 212:30
0 - 0
Molenbeek - Sippelberg
11:30
-
20/10
St Georges RCS 1
Chiefs Kapelleveld 1
15:30
0 - 0
Woluwe-St-Pierre (Kelle)
11:45
-
20/10
Saint-Georges RCS 2
Chiefs Kapelleveld 214:00
2 - 0
Woluwe-St-Pierre (Kelle)
12:45
-
27/10
Chiefs Kapelleveld 1
SYB FC13:00
4 - 1
Kapelleveld
12:00
Ridouan Nakasch
Toni Camilleri
Philippe Bourguignon
Philippe Dubois
27/10
Chiefs Kapelleveld 2
Compagnons Cinéma 114:30
6 - 0
Kapelleveld
13:30
Didier Metelo
Jean-Rémy Clause (4)
Alex Denasi
03/11
Penelope FC
Chiefs Kapelleveld 115:30
4 - 1
Ottignies (Coquerées)
14:00
Arnaud Browaeys
03/11
Brussels British 4
Chiefs Kapelleveld 212:30
2 - 2
Everberg
11:00
Alex Denasi (2)
10/11
Chiefs Kapelleveld 1
Charles-Quint FC13:00
2 - 1
Kapelleveld
12:00
Ridouan Nakach
Toni Camilleri
10/11
Chiefs Kapelleveld 2
Irlande FC 414:30
5 - 2
Kapelleveld
13:30
Jean-rémy Clause
Gonzalo Herrera
Didier Metelo
Pablo Fuertes
Own Goal (Philippe Patte)
17/11
Beethoven FCS
Chiefs Kapelleveld 112:00
1 - 1
Anderlecht (La roue)
11:00
David Vander Biest (pén.)
17/11
OmniSport Bierghes 2
Chiefs Kapelleveld 212:30
3 - 3
Bierghes-Rebecq
11:30
Didier Metelo (1 + pén.)
Massimo Tripoli
24/11
Chiefs Kapelleveld 1
Corner FC12:30
6 - 2
Kapelleveld
12:00
Vanni Bocchi (3)
Abdel Merbouh
Philippe Bourguignon
Christophe Pire
24/11
Chiefs Kapelleveld 2
Auderghem CF 214:00
1 - 1
Kapelleveld
13:30
Jean-Rémy Clause
01/12
Cheverny Schaerb.1
Chiefs Kapelleveld 115:00
REMIS
Schaerbeek (Terdelt)
14:00
-
01/12
RV du Samedi
Chiefs Kapelleveld 212:00
REMIS
Auderghem (Synthétique)
10:30
-
08/12
Trinquant TP 1
Chiefs Kapelleveld 114:30
3 - 5
Rosières
14:00
David Vander Biest (3)
Abdel Merbouh
Toni Camilleri
08/12
X-Men
Chiefs Kapelleveld 213:30
0 - 7
Sint-Maertens-Lennik
11:30
Pierre-Jean Verhaeghe (3)
Massimo Tripoli (2)
Jean-Rémy Clause (2)
15/12
Chiefs Kapelleveld 1
-
-
REMISES EVENTUELLES
-
-
15/12
Chiefs Kapelleveld 2
-
-
REMISES EVENTUELLES
-
-
22/12
TREVE
-
-
-
-
--
29/12
TREVE
-
-
-
-
--
05/01
Chiefs Kapelleveld 1
Juventus FC12:30
REMIS
Kapelleveld
11:30
-
05/01
Chiefs Kapelleveld 2
Effata FC14:00
REMIS
Kapelleveld
13:00
-
12/01
Vidocq FC
Chiefs Kapelleveld 112:30
1 - 3
Ixelles (Rue Volta)
11:30
Merbouh (3)
12/01
Friends Spirit
Chiefs Kapelleveld 212:00
NON JOUE
Linkebeek
10:00
-
19/01
Chiefs Kapelleveld 1
Saint Josse Tennis13:00
2 - 0
Kapelleveld
12:00
Philippe Dubois
Philippe Bourguignon
19/01
Chiefs Kapelleveld 2
-
BYE
BYE
-
-
26/01
British United 2
Chiefs Kapelleveld 114:00
REMIS
Mechelen
12:00
-
26/01
La Rose
Chiefs Kapelleveld 212:30
REMIS
Anderlecht
10:45
-
02/02
Chiefs Kapelleveld 1
The Blues Socks13:00
1 - 0
Kapelleveld
12:00
Abdel Merbouh
02/02
Chiefs Kapelleveld 2
Bienvenue FC14:30
0 - 2
Kapelleveld
13:30
-
09/02
Chiefs Kapelleveld 1
Saint-Georges RCS 113:00
2 - 0
Kapelleveld
12:00
Arnaud Browaeys
David Vender Biest (pénalty)
09/02
Chiefs Kapelleveld 2
St-Georges RCS 214:30
1 - 0
Kapelleveld
13:30
Massimo Tripoli
16/02
SYB FC
Chiefs Kapelleveld 115:30
0 - 1
Anderlecht (Vogelzang)
14:00
Abdel Merbouh
16/02
Compagnons Cinéma 1
Chiefs Kapelleveld 212:30
0 - 8
Evere
11:00
Manu Gradon
Jean-Rémy Clause (3)
Massimo Tripoli (2)
Junior Miltoni Bangu (2)
23/02
Chiefs Kapelleveld 1
Penelope FC13:00
REMIS
Kapelleveld
12:00
-
23/02
Chiefs Kapelleveld 2
Brussels British 414:30
REMIS
Kapelleveld
13:30
-
02/03
Charles-Quint FC
Chiefs Kapelleveld 114:00
REMIS
Ossel-Brussegem
12:30
-
02/03
Irlande FC 4
Chiefs Kapelleveld 212:30
REMIS
Woluwe-St-Etienne
11:00
-
09/03
Chiefs Kapelleveld 1
Beethoven FCS13:00
0 - 0
Kapelleveld
12:00
-
09/03
Chiefs Kapelleveld 2
Omni Bierghes 214:30
3 - 1
Kapelleveld
13:30
Jean-Rémy Clause
Junior Miltoni
Gonzalo Herrera
16/03
Corner FC
Chiefs Kapelleveld 112:30
1 - 2
Anderlecht
(La Roue)11:00
Biblos Lokombe
Ridouan Nakach
16/03
Auderghem CF 2
Chiefs Kapelleveld 215:30
1 - 2
Auderghem
14:00
Manu Gradon
Hughes Munaut
C A L E N D R I E R des M A T C H E S R E M I S
06/04
Cheverny sch.1
Chiefs Kapelleveld 115:30
0 - 0
Schaerbeek - Terdelt
14:00
-
06/04
RV du Samedi
Chiefs Kapelleveld 212:30
1 - 3
Auderghem
(terrain synthétique)11:00
Manu Gradon (2)
Patrick Lampo (pen.)
13/04
Chiefs Kapelleveld 1
Juventus FC13:00
3 - 1
Kapelleveld
12:00
Vanni Bocchi
Toni Camilleri
David Vander Biest (pen.)
13/04
Chiefs Kapelleveld 2
Effata FC14:30
3 - 2
Kapelleveld
13:00
Jean-Rémy Clause (3)
20/04
British United 2
Chiefs Kapelleveld 114:00
5 - 1
Malines
12:30
Biblos Lokombe
20/04
La Rose
Chiefs Kapelleveld 2
12:30
1 - 4
Anderlecht - La Roue
11:00
Bertrand Lombaert
Alex Denasi
Manu Gradon
Jean-Rémy Clause
27/04
Chiefs Kapelleveld 1
Penelope FC13:00
1 - 1
Kapelleveld
12:00
Abdel Merbouh
27/04
Chiefs Kapelleveld 2
Brussels British 414:30
4 - 1
Kapelleveld
13:00
Jean-Rémy Clause (2)
Tripoli Massimo
Patrick Lampo
04/05
Charles-Quint FC
Chiefs Kapelleveld 114:00
1 - 0
Ossel-Brussegem
12:30
-
04/05
Irlande FC 4
Chiefs Kapelleveld 212:30
2 - 6
Woluwe-St-Etienne
11:00
Jean-Rémy Clause (2)
Manu Gradon (2)
Massimo tripoli
Mario Friso
Dernière mise à jour :
06 mai 2002
Hosting : Qwentès S.A.